18+

Статьи

Боец UFC Пётр Ян и фитнес-блогер Виктория Демидова объединились в спортивном проекте (ФОТООБЗОР)
Фотопроектом под названием «Неважно, каким спортом ты занимаешься» компания решила показать, что качественное спортивное питание поддержит любые стремления на пути к новым рекордам. Пётр Ян и Виктория Демидова – амбассадоры обновлённой линейки Energy Pro – выступили тренерами друг для друга: Пётр провёл для Виктории ММА-тренировку, а она, в свою очередь, предложила ему кроссфит.
Какие витамины и микроэлементы важны спортсменам?

Даже если вы активно занимаетесь спортом – это ещё не гарантия здоровья: за питанием и состоянием своего тела в этом случае нужно следить ещё тщательнее.

Спортивная мотивация: как найти главную составляющую успеха?

Составляющих успеха, как и неуспеха, в спорте много, но одной из главных становится мотивация. Чаще побеждает не тот, кто сильнее физически или дольше тренировался – а тот, кто лучше мотивирован. О том, что такое мотивация, какие механизмы помогают её развить, мы побеседовали с Игорем Котовым, президентом Федерации танцевального спорта Новосибирской области.

В чем залог безопасного бега?

С момента закрытия залов из-за пандемии, число людей, предпочитающих бег в качестве физической активности, значительно возросло. Но, как и любой другой спорт, бег пойдет на пользу только в случае, если бегун-любитель соблюдает определённые правила. Какие именно – мы спросили у эксперта.

Чему учат детей в школе водных видов спорта?

Сегодня считается нормой, когда ребёнок посещает, как минимум, две школы – помимо «обычной», ещё и спортивную или музыкальную. К счастью, с каждым годом у детей всё больше возможностей раскрыть способности и проявить себя. Одним из открытий прошлого года стала Детская школа водных видов спорта АКВИН, которая начала работу в новом современном бассейне, расположенном в Кольцово.

Топ-5 идей новогодних подарков для любителя фитнеса

Перед Новым годом актуально стоит проблема выбора подарков. Но если человек активно занимается фитнесом, то это может стать ценной подсказкой.

Топ-7 мифов о фитнесе и похудении

К сожалению, большинство людей получают информацию о том, как правильно организовать тренировки и рацион питания, не от персонального тренера, а с форумов, от знакомых или руководствуясь своими убеждениями. В связи с этим относительно фитнеса сложилось много мифов.

Можно ли тренироваться при ОРВИ?

Лёгкое недомогание, насморк, першение в горле – стоит ли идти на тренировку, если вы не в лучшей форме? Пойдёт ли на пользу физическая активность при симптомах простуды? Спросим у специалиста.

Выход в плавание: в каком возрасте учить ребёнка плаванию, и как не отпугнуть его от воды навсегда

Что делать, если ребёнок боится воды? Можно ли самому стать педагогом для будущего пловца, или лучше довериться специалисту? Как выбрать для ребёнка первого тренера? На эти и другие вопросы ответила детский инструктор по раннему плаванию Ольга Стрельцова.

10 вопросов врачам о плавании

Всем известно, что плавание полезно для здоровья. А вот в чём именно заключается его воздействие на организм, и почему именно такую физическую нагрузку врачи рекомендуют чаще остальных – не каждый сразу сможет ответить. Мы задали врачам самые популярные вопросы о плавании.

Как похудеть за три месяца без вреда для здоровья?

С началом весны многие стремятся привести фигуру в наилучшую форму. Какого максимального эффекта реально достичь за столь ограниченное время и что нужно для этого сделать?

Что нужно узнать о своём организме перед началом занятий фитнесом?

Все, кто приходит в фитнес-клуб, в идеале должны проходить через кабинет фитнес-тестирования. «Продвинутые» клубы сегодня организуют их в своих стенах. Но для большинства приём специалиста до сих пор не является непреложным правилом, а в результате – отсутствие должного эффекта от занятий и возможные проблемы со здоровьем.

Уроки физкультуры в школе: вопросы эффективности и безопасности

Травмы и происшествия, когда «стало плохо», на уроках физкультуры – не редкость, но при этом даже час физической активности для современных детей имеет ценность. Как минимизировать риски для школьников, при каких условиях можно получить «освобождение от физры», как реагировать на прогулы этих уроков и можно ли улучшить ситуацию?

Выбор спортивной секции для ребёнка: по возрасту и силам

У родителей сегодня есть стойкое убеждение: чем раньше отдать ребёнка в спорт, тем лучше. Ещё опаснее, когда это убеждение подпитывается желанием мамы или папы, чтобы малыш стал поводом для гордости, самым сильным и успешным. Об интересах ребёнка в этом случае речь не идёт – отрезвляют родителей врачи.

Спортивное питание: сколько можно съесть и как выбрать

Сегодня продукты спортивного питания вошли в моду, однако по поводу их употребления существует множество заблуждений. Наиболее острые вопросы мы задали Александру Филимонову, специалисту по спортивной подготовке, нутрициологу, абсолютному чемпиону мира по пауэрлифтингу, приглашённому эксперту NL International.

Показать еще