18+

Статьи

Как выбрать средство для стирки детского белья?

«Чистота – залог здоровья» – с этим нельзя не согласиться. Но, когда речь идёт о детских вещах, хочется получить больше гарантий. О том, как выбрать средство для стирки детского белья, рассказала Наталья Русман, врач-косметолог, дерматовенеролог, доктор наук PhD.

Выбираем прогулочную коляску

Прогулочная коляска регулярно используется семьями, где есть дети младше трёх лет. Это не роскошь, а необходимость, поскольку прогулки без такого транспорта становятся крайне затруднительными.

Школьный ранец: как выбрать качественную и подходящую модель
Первое сентября – волнительная пора для каждого школьника и его родителей. Нужно успеть купить множество школьных принадлежностей: ручек, тетрадей, учебников, прочих канцелярских принадлежностей. При этом нельзя забывать и о покупке школьного портфеля, в котором ученику будет комфортно носить свои вещи. 
Детские шезлонги: что это такое, разновидности, преимущества и как выбрать подходящую модель

Есть множество способов, как одновременно выполнять дела по дому и следить за безопасностью ребёнка. Одним из методов выступает использование такого полезного устройства, как детский шезлонг Babybjorn. Но из-за огромного разнообразия продукции, представленной на рынке, выбрать подходящую модель бывает невероятно трудно. Поэтому перед покупкой следует учесть несколько важных нюансов и критериев выбора.

Семья вместо приюта: можно ли отказаться от детских домов?
По статистике Генпрокуратуры*, 9 из 10 выпускников детских домов не доживают до 40 лет, поскольку выходят из учреждений не подготовленными к самостоятельности и не способными конструктивно построить свою жизнь. Лишённые родительской любви, постоянно сталкиваясь с агрессией, они воспринимают и весь мир враждебно. Эксперты поделилась мнением, какие меры помогут в решении проблемы социального сиротства в России.
Новогодний подарок со смыслом: 6 ярких идей

«Дежурный» подарок, выбранный в спешке, вызовет и «дежурные» эмоции. Поэтому предлагаем отнестись к этому процессу внимательно. Подумайте: а что на самом деле вы хотели бы подарить своим близким? Чего им действительно не хватает? А потом найдите для этих тёплых слов «вещественные эквиваленты».

Мороз: как помочь организму?

С наступлением резкого похолодания многие сибиряки столкнулись с ухудшением самочувствия. Врач-терапевт дала рекомендации по сохранению здоровья в морозные дни и рассказала, как правильно дышать в мороз, чтобы избежать осложнений со стороны дыхательной системы.

«Плюшки-ватрушки»: что нужно знать родителям, чтобы детская забава не привела к трагедии?

«Ватрушечники» – это термин травматологов. Так называют людей с травмами, полученными именно во время катания. Ведь по статистике популярная зимняя забава является самым опасным и непредсказуемым видом отдыха.

Новогодний обзор: подарки в стиле ЗОЖ

Выбирая подарок близкому человеку, многие сталкиваются с «муками выбора». Ведь подарить хочется что-то «самое-самое»: красивое, полезное, нужное, оригинальное. То, чему человек искренне обрадуется и чем обязательно воспользуется. Предлагаем варианты именно таких подарков. А какой бы выбрали вы сами?

Практика здорового долголетия (ФОТООБЗОР)

6 декабря в Новосибирске прошёл «Марафон здоровья 55+». Организатором мероприятия выступил медицинский портал Sibmeda совместно с департаментом по социальной политике мэрии г. Новосибирска.

Как выбрать школьную форму: от ткани до последнего узелка

До 1 сентября остались считанные дни, и первоочередная задача для родителей учеников — покупка школьной формы. Как выбрать костюм, чтобы он был не только красивым и «носким», но и комфортным, безопасным для ребёнка? О требованиях, предъявляемых к школьной одежде, порталу Sibmeda рассказал генеральный директор швейной фабрики «Пеплос» Валерий Захарчук.

Детский оздоровительный лагерь: добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён

Сергей Маньков, директор «Городского ресурсного центра по организации отдыха и оздоровления детей», ответил на актуальные вопросы, возникающие у родителей при отправке ребёнка в летний лагерь.

Витамин D: «дефицитный товар»

Врач-методист ГКУЗ НСО «РЦМП» Елена Безпрозванная рассказала, чем опасен недостаток витамина D, и как его восполнить.  

Культура потребления: как снизить риски для здоровья
Культура потребления – еще один тренд, наравне со здоровым образом жизни, в параллели с ним. Она учит нас выбирать менее вредное, более полезное, учит потреблять время от времени или каждый день и, главное, таким образом учит заботиться о своём здоровье. 
Врач и собака – праздничный фотообзор
Мы с нетерпением ждём года Собаки, ожидая от него только хорошего. Ведь собака недаром имеет репутацию самого преданного и дружелюбного существа. О том, как в доме появился четвероногий член семьи, и правда ли, что хозяева и их собаки похожи, порталу Сибмеда рассказали врачи и представители других близких к медицине специальностей.
Показать еще