18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
10

Топ-10 материалов за март 2018 года

Топ-10 материалов за март 2018 года
Автор изображения: Сибмеда
Редакция портала Sibmeda публикует топ самых популярных, по версии читателей, материалов марта.

1. Специалисты выявили поставщиков фальсифицированных продуктов для питания детей в школах Новосибирска

В течение трёх месяцев «Комбинат питания», обеспечивающий горячим питанием 65 новосибирских школ, совместно с независимыми экспертами, проводил проверки качества продуктов. В результате многим поставщикам было отказано, поскольку они поставляли фальсифицированную продукцию.


Читать далее

ru.freepik.com

2. Фармпроизводитель обнаружил, что две гормональные мази от дерматита могут вызвать нарушения зрения

Росздравнадзор опубликовал письмо АО «Байер» о новых данных по безопасности и изменении инструкции по медицинскому применению кремов и мазей для наружного применения «Тридерм» и «Целестодерм-В с гарамицином».

Читать далее

pixabay.com

3. Врачи Сибирского медуниверситета извлекли ложку из желудка девушки без операции

Операция по неинвазивному извлечению ложки из желудка молодой девушки заняла у врачей порядка одного часа. Как такой большой предмет попал в желудок, пациентка не рассказала.


Читать далее


4. Вероника Скворцова оценила состояние новосибирского здравоохранения

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила с рабочей поездкой Новосибирск. В аэропорту «Толмачёво» министр пообщалась с журналистами и рассказала о достижениях и основных направлениях работы новосибирского здравоохранения.


Читать далее

5. Три мамы-врача и девять детей

Героинями весеннего обзора стали врачи, которым прекрасно удаётся совмещать успешную профессиональную деятельность с ролью заботливой мамы. Пообщавшись с ними, мы убедились: их дети очень гордятся тем, что их мама врач, и лучшим доказательством этому служит желание многих пойти по стопам родителей и продолжить врачебную династию.


Читать далее


6. Гериатрическая служба в Новосибирской области: достижения и перспективы

О том, что изменится с 1 января 2018 года в оказании гериатрической помощи населению РФ и, конкретно, в Новосибирской области, что уже выполнено и что предстоит сделать, порталу Sibmeda рассказала главный внештатный специалист гериатр Новосибирской области Людмила Канунникова.


Читать далее


7. Нейрореабилитация: что сегодня возможно

Нейрохирургия в нашем веке достигла небывалых высот. Врачи оперируют и спасают людей с тяжёлыми неврологическими патологиями, повреждениями головного и спинного мозга. Однако их усилия смогут обеспечить максимальный результат только в том случае, если так же эффективно будет проходить второй этап – нейрореабилитация.


Читать далее


8. Питание в новосибирских школах: что изменилось?

В МАУ «Комбинат питания», обеспечивающего питанием детей в 65 новосибирских школах, в течение трёх месяцев проводились экспертизы продуктов, многие из которых оказались фальсифицированными. После смены поставщиков детям готовят только из качественных продуктов, заверили эксперты.

Читать далее


9. Врач отказался от награды, полученной ранее из рук действующего губернатора Кемеровской области

После произошедшей трагедии в Кемеровском торговом центре, Андрей Волна, травматолог, коренной кузбассовец, в настоящее время работающий в Москве, отказался от звания «Лауреат премии Кузбасса».

Читать далее


10. Мошенники предлагают пользователям соцсетей получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги по полису ОМС

Сотрудники ФОМС обнаружили в социальных сетях новую разновидность мошенничества с полисами ОМС. Пользователям предлагается проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги.


Читать далее



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также