18+
3

Выбираем прогулочную коляску

Выбираем прогулочную коляску
Источник изображения: burst.shopify.com

Прогулочная коляска регулярно используется семьями, где есть дети младше трёх лет. Это не роскошь, а необходимость, поскольку прогулки без такого транспорта становятся крайне затруднительными. 

Кажется, что выбирать просто, ведь в магазинах представлен широкий ассортимент различных популярных марок, в число которых входят и коляски Stokke. Однако, если более тщательно подойти к выбору, окажется, что не каждая модель будет соответствовать вашим требованиям.

Ozon

Конструкция прогулочных колясок

У каждой прогулочной коляски должны иметься такие элементы:

●       Каркас. Желательно, чтобы он был сделан из прочных сплавов. Так коляска будет лёгкой и сможет выдерживать нагрузки, как коляски Стокке. Также каркас должен иметь складной механизм, облегчающий хранение.

●       Колёса. Количество их может быть любым. Например, большой популярностью пользуются трёхколёсные модели.

●       Прогулочный модуль. Наличие жёсткой спинки, положение которой регулируется, обязательно. Не все дети способны выдерживать длительные прогулки без сна.

●       Ремни. Эти элементы позволяют фиксировать ребёнка в сиденье, не доставляя ему неудобств.

●       Капюшон. Этот аксессуар защищает ребёнка от солнечных лучей, осадков и ветра.

Критерии выбора колясок

Габариты и вес

Чем меньше вес коляски, тем удобнее ею пользоваться. С шириной дело обстоит несколько иначе. Широкая коляска может не пройти в дверной проём. В слишком узком сиденье ребёнку будет неудобно. Максимальная ширина коляски-трости составляет 50 см. Коляска-книжка имеет ширину 60 см. Наиболее широкими являются трансформеры.

Колеса

Управляемость и проходимость зависит от материала и размера шин. Надувные колёса хорошо подходят для движения по неровным дорогам. Для ровных покрытий предназначены колёса из пластика. Однако они недолговечны и не обладают амортизирующей способностью. Самыми долговечными считаются пенополиуретановые колёса. Они твёрже надувных, однако хорошо подходят для прогулок в городе. Идеальный диаметр – 15-25 см. Коляска с такими колёсами хорошо ведёт себя на любых дорожных покрытиях.

Ремни безопасности

Необходимо примерить ремни. Они не должны сдавливать тело ребёнка или быть слишком слабыми. Желательно, чтобы ремни были регулируемыми. Особенно это важно, если коляска эксплуатируется не только летом, но и зимой.

Обивка

Прогулочный модуль должен быть обшит прочной тканью, легко очищающейся от загрязнений. Вы сможете поддерживать чистоту коляски и не тратить на это слишком много времени. Желательно, чтобы обивка была съёмной. Её можно будет стирать в машинке. Соответствующую всем требованиям коляску вы найдёте на странице https://www.ozon.ru/category/kolyaski-progulochnye-31251/stokke-32021628/. Здесь представлены лучшие модели от известного производителя. Реклама. www.ozon.ru                                      



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также