18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Замминистр здравоохранения Британии заболела коронавирусом

В Великобритании выявлено более трехсот случаев заражения COVID-2019

Замминистр здравоохранения Британии заболела коронавирусом
Источник изображения: The Guardian

По последним данным, число заболевших коронавирусом в мире достигло 113 тысяч человек. Вчера стало известно, что вирус впервые обнаружен у члена британского парламента - замминистра по безопасности пациентов, профилактике самоубийств и психическому здоровью в правительстве Великобритании Надин Доррис.

Симптомы недуга член правительства Великобритании Надин Доррис обнаружила у себя в конце прошлой недели. Она сразу приняла все меры осторожности, обеспечив себе домашнюю изоляцию. После выяснилось, что тест на коронавирус показал положительный результат.

По сообщению The Guardian, на прошлой неделе Надин Доррис присутствовала на приёме с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Она общалась со многими людьми, включая членов парламента Соединенного королевства. Все, с кем контактировала замминистр здравоохранения, сейчас находятся под наблюдением и проходят тестирование.

Информация о том, что работа парламента в связи с этой ситуацией будет остановлена не подтверждается. Пресс-служба прокомментировала: «Мы внимательно следим за указаниями от Public Health England в ответ на ситуацию и заверяем, что меры, которые мы принимаем, соразмерны и уместны».

Читайте также: Профилактика коронавирусной инфекции позволила снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Китайские ученые применили новую технологию в лечении пациентов с коронавирусом в критическом состоянии

Какой категории граждан коронавирус угрожает в большей степени?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Феликс
Надо теперь и английского Бориса на карантин отправить, 2 недели пусть дома сидит, кудлатый
Bruns
"замминистра по безопасности пациентов, профилактике самоубийств и психическому здоровью" Интересное название у министерства однако... у кого что болит тот о том и говорит...
Добавить комментарий
Читайте также