18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Профилактика коронавирусной инфекции позволила снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Новосибирске заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 13 процентов

Профилактика коронавирусной инфекции позволила снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Источник изображения: sibmeda

О снижении уровня заболеваемости вирусными инфекциями в среднем на 13 процентов за последние пять лет заявил губернатор Андрей Травников в ходе заседания оперативного штаба по снижению риска завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Такого результата удалось добиться благодаря мерам профилактики коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая ситуация в последние месяцы находится под усиленным контролем, внедрен комплекс дополнительных мер по борьбе с вирусными инфекциями в целом.

По данным конца прошлой недели, на территории Новосибирской области случаев коронавируса не выявлено. Они не подтверждались за весь период мониторинга проб, взятых, в том числе, и у жителей других регионов и государств, прибывших на территорию нашей области, - передает областная пресс-служба.

Министр образования Сергей Федорчук рассказал об усилении дезинфекционного режима и введении так называемого «утреннего фильтра» при поступлении в образовательные учреждения.

В постоянном режиме проходит выявление лиц, которые в течение последних двух недель находились в эпидемиологически неблагополучных странах и прибыли в Новосибирск.

В аэропорту «Толмачево» действует усиленный санитарно-карантинный  режим. В сутки специалисты проверяют более трех тысяч человек с 18 рейсов.

Благодаря этим и ряду других мер, удалось снизить число заболевших традиционными вирусными инфекциями – гриппом и ОРВИ. Андрей Травников прокомментировал, что реализацию дополнительных мер следует продолжить, чтобы накопить опыт действий в период эпидемии, использовать эти наработки в дальнейшем. 


Особое внимание по мнению главы региона следует уделить и информированности населения, чтобы у жителей была объективная информация о мерах профилактики вирусных инфекций. В регионе запущена «горячая линия» Службы 112. Также новосибирцы могут уточнить информацию о эпидемиологической ситуации в регионе по номеру 03.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
нет худа без добра, так и грип победим!
Добавить комментарий
Читайте также