18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

10

В белорусском молоке обнаружили кишечную палочку и антибиотики

Белорусское молоко попало под запрет Россельхознадзора

В белорусском молоке обнаружили кишечную палочку и антибиотики
Источник изображения: pixabay

Россельхознадзор временно ограничил поставки в Россию молочной продукции белорусского предприятия из-за обнаружения в сухом молоке бактерий кишечной палочки. Продукция еще двух комбинатов попала под усиленный контроль из-за обнаруженных в ней антибиотиков.

По данным Россельхознадзора, подконтрольные ведомству лаборатории вновь выявили нарушения ветеринарно-санитарных норм России и Евразийского экономического союза в молочной продукции из ряда предприятий Республики Беларусь. В трех пробах сухого обезжиренного молока предприятия ПУП «Калинковичский молочный комбинат» (Светлогорский филиал) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

«Россельхознадзор счел необходимым ввести временные ограничения на поставки продукции этого предприятия на территорию России с 17 марта 2018 года», - говорится в сообщении ведомства.

Специалисты выявили также антибактериальный препарат сульфаметазин в цельном сгущённом молоке «Глубокского молочно-консервного комбината» и питьевом пастеризованном молоке «Оршанского молочного комбината». Продукция этих предприятий будет находиться под усиленным лабораторным контролем Службы.

Ранее сообщалось о введении временного запрета на поставки небезопасной молочной продукции с 26 февраля 2018 года. Позже сроки были перенесены на март. Ведомство ведет переговоры с ветеринарной службой Республики Беларусь.

Читайте также: Молоко: полезно ли взрослым?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также