18+

Ушу

Ушу в Новосибирске

Ушу
Источник изображения: www.fwnsk.ru
Аккредитованный вид спорта: Ушу.

Что такое ушу: Ушу – это общее название для ряда боевых искусств, которые практикуются на территории Китая. Существует несколько сотен школ ушу, среди которых самые распространённые – ушу-таолу, ушу саньда, туйшоу, и другие. В разных школах ушу различаются основные боевые приёмы, но, независимо от направления, сохраняется комплексный подход к развитию тела и духа, характерный для большинства восточных единоборств.

Широко известны «звериные» стили ушу, созданные даосскими монахами во время наблюдений и подражаний животным. Сейчас существует пять основных стилей ушу – стиль тигра, стиль леопарда, стиль журавля, стиль змеи и стиль дракона.

На западе направление ушу часто называют кунг-фу, что не совсем верно: в Китае словом «кунг-фу» обозначают высокий уровень мастерства в любой сфере деятельности, не только боевых искусствах.  

Что нужно для занятий: экипировка зависит от направления. Помимо традиционной униформы, состоящей из куртки, штанов и тапочек на мягкой подошве, может включать традиционные китайские мечи, элементы защиты (шлем, нагрудник, бинты, капа, защита паха и голеней), специальные перчатки, и другие предметы.

Возрастные ограничения: начинать тренировки рекомендуется с 7 лет, некоторые секции принимают детей с 4 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 16.02.2012 № 66.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация ушу Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, проспект Димитрова, д. 7.

Телефон организации: 381-18-61.

Сайт: http://fwnsk.ru


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также