18+

Тхэквондо

Тхэквондо в Новосибирске

Тхэквондо
Источник изображения: www.itf-russia.com
Аккредитованный вид спорта: Тхэквондо.

Что такое тхэквондо: Тхэквондо – это корейское боевое искусство, характеризующееся активным использованием ног во время боя.

Название этого боевого искусства переводится с корейского как «путь руки и ноги», поэтому основу приёмов тхэквондо составляют удары ногами и руками (как кулаками, так и пальцами). Также большое внимание уделяется стойкам и блокам.

Также в тхэквондо существует система пхумсэ – специфических упражнений, комбинирующих приёмы защиты и нападения, которые выполняются в точно установленной последовательности по определённым траекториям.
 
Философия тхэквондо основана на пяти основных принципах: почтительность, честность, настойчивость, самообладание и непоколебимость духа.

Что нужно для занятий: добок – специальная форма, состоящия из штанов и куртки, степки – специальная обувь на нескользящей подошве, элементы защиты – шлем, жилет, защита предплечий и голени.

Возрастные ограничения: начинать тренировки рекомендуется с 7 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 21-01-2015 № 13.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация тхэквондо Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, Красный проспект, 220/2.

Телефон организации: 201-1-201.

Сайт: http://sibtkd.ru


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также