18+

Фигурное катание

Фигурное катание в Новосибирске

Фигурное катание
Источник изображения: www.fsrussia.ru
Аккредитованный вид спорта: Фигурное катание на коньках.

Что такое фигурное катание: Фигурное катание на коньках – это зимний олимпийский вид спорта, в котором спортсмены под музыку передвигаются по льду на коньках, выполняя различные фигуры.

Фигурное катание включает 5 основных дисциплин: мужское и женское одиночное катание, парное катание, групповое синхронное катание и спортивные танцы на льду. Групповое синхронное катание – единственная дисциплина, не включённая в олимпийскую программу.

К основным элементам фигурного катания относят шаги, спирали, поддержки, прыжки и вращения. Прыжки разделяют на две большие категории – рёберные (риттбергер, аксель и сальфов) и носковые или зубцовые (флитц, лутц и тулуп).  

Что нужно для занятий: фигурные коньки (пластиковые не рекомендуются по технике безопасности), чехлы для коньков, термобельё, термоноски, костюм из термоткани, полоска на голову из термоткани или тонкая шапка, перчатки, спортивная форма, гимнастический коврик.

Возрастные ограничения: рекомендуется начинать занятия с 4-5 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 15.10.2015 г. № 828.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Станционная, 30а.

Телефон организации:

Сайт: http://ffkn.ru


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также