18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Новосибирские ученики высказались о школьном питании

Обнародованы результаты опроса школьников российских городов о качестве питания и состояния столовых

Новосибирские ученики высказались о школьном питании
Источник изображения: pixabay

Интернет-опрос о качестве школьного питания проходил в рамках проекта «Шеф в школе» Российского движения школьников. Он стартовал в 85 субъектах страны в феврале. По итогам опроса составлен рейтинг регионов с лучшим школьным питанием.

Задача школьников была в оценке качества блюд, разнообразия меню, интерьера помещения и отношения к детям работников столовых по пятибальной системе.

Опрос проводился в течение месяца, и по его результатам был представлен «Вкусный топ-10» и «невкусный топ-10», - сообщает RG.RU.

В тройке «вкусных» лидеров оказались Ростовская область, Кабардино-Балкария, Самарская область.

В число невкусных регионов вошли Челябинская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Тамбовская область, Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пензенская область и Удмуртская Республика.

Комментируя проект, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева отметила его значимость. Он помогает выявлять и решать проблемы в системе школьного питания. Эксперт отметила, что стоит задача не допустить развития в этой зоне опасных для здоровья детей ситуаций, и призвала региональные власти к диалогу.

Читайте также: Врач рассказала о режиме питания ребенка-спортсмена

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также