18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Могут ли вакцинированные быть переносчиками COVID-19?

Биолог сообщила, что вакцинированные могут быть бессимптомными распространителями коронавируса

Могут ли вакцинированные быть переносчиками COVID-19?
Источник изображения: pixabay

Об этом рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Она напомнила, что постановка прививки не освобождает вакцинированного от необходимости носить маску.

Эксперт обратила внимание, что сейчас появляются вакцинированные, не носящие маску, и некоторые из них распространят бессимптомно вирус. Прививка не является гарантией того, что в носоглотке нет вируса, она только с высокой долей вероятности обеспечивает легкое или бессимптомное течение болезни, - передают слова биолога Риа Новости.

Поэтому ни одна из существующих ныне вакцин не освобождает вакцинированного от необходимости носить маску.

Напомним, сейчас в России есть возможность привиться от коронавируса вакциной «Спутник V», разработанной Центром им. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на основе хорошо изученной платформы аденовируса человека.

Кому нельзя ставить прививки от коронавируса?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также