18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

10

Курение электронных сигарет приобретает масштаб эпидемии

В США задумались о запрете электронных сигарет

Курение электронных сигарет приобретает масштаб эпидемии
Источник изображения: pixabay

Сейчас над этим вопросом работает FDA (Американское управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств). Эксперты говорят о возможности запрета электронных сигарет из-за их стремительного распространения среди молодёжи.

Специалисты готовы обнародовать данные о том, как сильно возросло число курильщиков ароматизированных электронных сигарет по сравнению с 2017 годом. Возглавляющий FDA Скотт Готлиб сравнил такой рост с масштабами эпидемии, – ссылается на эксперта Коммерсант.

Управление обратилось к крупнейшим производителям электронных сигарет с предложением разработать в течение двух месяцев ряд мер, предотвращающих распространение этой привычки среди подростков. Если этого не произойдёт, вопрос о запрете электронный сигарет встанет остро.

Ранее об опасности электронных сигарет заявляли и российские эксперты. Так, по словам заместителя министра здравоохранения Олега Салагая, министерство отмечает опасную тенденцию по росту потребления электронных сигарет. Устройства популярны среди молодых людей, поэтому есть опасность, что они вовлекут новых потребителей в никотиновую зависимость.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также