18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Юлия Оскарева

7

Эксперт назвал новую опасность употребления электронных сигарет

По данным Минздрава, 80% курильщиков электронных сигарет не бросили курить

Эксперт назвал новую опасность употребления электронных сигарет
Источник изображения: pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай рассказал, что те, кто курит электронные сигареты, в дальнейшем часто переходят на табак или совмещают оба вида курения.

По словам заместителя министра здравоохранения Салагая, министерство отмечает «опасную тенденцию по росту электронных сигарет», сообщает портал «Говорит Москва». Устройства популярны среди молодых людей, поэтому есть опасность, что они вовлекут новых потребителей в никотиновую зависимость.

Статистика Центра профилактики медицины показывает, что больше 80% потребителей электронных сигарет не может бросить курить с их помощью.

Более того, зачастую, начиная с электронных сигарет, люди переходят к двойному потреблению, либо на обычные табачные изделия.

По данным ВЦИОМ, в 2017 году доля курильщиков составляла около трети населения России, причём 20% опрошенных признались, что выкуривают в день пачку сигарет или более.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Дмитрий
В "Центре профилактикой медицины" не практикуют использование электронных сигарет. У них не может быть НИКАКОЙ статистики. Вранье
Добавить комментарий
Читайте также