18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Геннадий Онищенко высказался за запрет татуировок

Экс-главный санитарный врач России рассказал, к каким проблемам могут привести татуировки

Геннадий Онищенко высказался за запрет татуировок
Источник изображения: pixabay

Геннадий Онищенко связал желание покрывать тело татуировками с гормональными «всплесками», высказав мнение, что в особенности молодые женщины должны отказаться от такого способа самовыражения.

О моде на татуировки первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко высказался в интервью на «Говорит Москва».

Эксперт призвал запретить татуировки, назвав увлечение ими «наиболее тяжелым проявлением духовного интеллектуального кризиса». По его мнению, желание «украсить» себя рисунками связано у молодых людей с переизбытком половых гормонов.

Онищенко заострил внимание на том, что нанесение татуировок связано с рисками для здоровья. Процедура может грозить заражением крови, поскольку связана с нарушением кожных покровов, под которые загоняются химические вещества, разрушающие структуру и органический состав кожи. Любое инородное тело, уточняет эксперт, может спровоцировать проблемы – от гнойных осложнений до онкологических заболеваний.

Ранее мы писали о намерении в странах ЕС запретить два пигмента – синий и зеленый – из-за их высокой канцерогенности.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также