18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Почти половина питьевой воды на российском рынке – подделка

О контрафактной продукции рассказали на Форуме по борьбе с нелегальной торговлей

Почти половина питьевой воды на российском рынке – подделка
Источник изображения: pixabay

Эксперт озвучил, что на российских рынках 45% минеральной и питьевой негазированной воды не прошли соответствующих проверок и могут расцениваться как опасные для здоровья.

О таком объеме контрафактной минеральной и питьевой негазированной воды, выступая на Форуме по борьбе с нелегальной торговлей, рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. Это результат того, что производители не желают вводить в производство цифровую маркировку товара – цитирует мнение эксперта Доктор Питер.

Спикер акцентировал внимание, что с водой следует быть осторожнее – минеральная вода, допустим, не всегда является лекарством, а иногда может и создать проблемы. Обычная питьевая вода также может быть разного происхождения – что должно быть прописано в ее данных. При этом, из-за отсутствии маркировки, потребитель не имеет возможность видеть, какую воду он приобретает. Отсутствие возможности проверки товара ведет к такому большому количеству контрафактной продукции.

Таким образом, решением проблемы контрафактной воды может стать цифровая маркировка. Еще один вариант – реестр питьевой воды, где были бы представлены ее пробы.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также