18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

1

Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Более шести лет 29-летняя американка борется с последствиями заболеваний

Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями
Источник изображения: pixabay

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

Вспоминая тот день, девушка рассказала журналу PEOPLE, что была очень дезориентирована и сбита с толку из-за своего состояния. Однако, врач предположил, что у неё обычная вирусная инфекция. По прошествии недели ситуация не улучшилась, девушка испытывала слабость, задыхалась, не могла никуда выходить, работать.

Только когда один из друзей сказал, что такие симптомы похожи на болезнь Лайма, девушка обратилась в клинику, где, после обследований, ей поставили сразу пять диагнозов: болезнь Лайма, бабезиоз, бартонелла, пятнистая лихорадка Скалистых гор и эрлихиоз – заболевания, передающиеся клещами.

Пострадавшая не знает, где и когда её укусил клещ. Но после этого случая она три года провела, принимая антибиотики, борясь с болью, тошнотой, усталостью, которая не позволяла ей самостоятельно справляться даже с простыми бытовыми ритуалами. До сих пор она пытается вернуться к привычной жизни, используя различный тактики восстановления.

Ранее мы писали, что в Новосибирской области уже зафиксированы первые укусы клещей.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также