18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Для медработников создали электронную «книгу жалоб»

На сайте Госуслуг создан новый сервис, где врачи могут оставить свои замечания и пожелания

Для медработников создали электронную «книгу жалоб»
Источник изображения: pixabay

Министерство здравоохранения сообщило о создании электронного сервиса для медработников. Медики, работающие с «ковидными» пациентами в период распространения коронавирусной инфекции, могут оставлять на нем свои сообщения.

Сервис заработал на портале Госуслуг, перейти на страничку можно по ссылке. Медработники, оказывающие медицинскую помощь в период пандемии, могут вносить предложения по организации медпомощи, сообщать о дефиците или отсутствии лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, о недостаточности коечного фонда для больных и так далее.

Сообщения медиков будут направляться руководителю органа управления здравоохранением региона для решения проблемных вопросов – сообщает Минздрав. Время на рассмотрение вопроса может быть до 30 дней – после чего ответ придет в личный кабинет и на электронную почту заявителя.

О каждой проблеме рекомендуется сообщать в отдельном сообщении. Если замечаний или предложений несколько – значит следует отправить несколько сообщений.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
С этой Книгой жалоб получится как в той поговорке советского времени: хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь....)))
Добавить комментарий
Читайте также