18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцы могут записываться к врачу через электронные сервисы

Разработано решение по увеличению записи к врачу через электронные сервисы в 2019 году

Новосибирцы могут записываться к врачу через электронные сервисы
Источник изображения: sibmeda

Данное решение обсудили на расширенном заседании коллегии департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, которое состоялось на прошедшей неделе.

Заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Жуков отметил в своём выступление, что реализация национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» является приоритетной задачей региона, которая призвана повысить качество жизни населения.

Говоря о стратегических задачах на 2019 год, Анатолий Дюбанов, руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, озвучил, что регион будет активно работать над информатизацией здравоохранения в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Результатом решения этой задачи в 2019 году станет увеличение числа пациентов, пользующихся сервисом записи к врачу через портал госуслуг, в два раза.

Читайте также: В 2019 году новосибирцев будут записывать к врачу роботы

Новосибирцам напомнили о новых возможностях записи к врачу



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Между прочим через Госуслуги очень удобно записываться, только иногда сбой происходит и в поликлинике две очереди на одно время получается(((
Добавить комментарий
Читайте также