18+
Тема дня
Эксперт назвала три актуальные проблемы для руководителей и собственников медбизнеса

В Новосибирске прошёл медицинский форум INDEXMED, на котором эксперты поделились опытом и обсудили наиболее актуальные вопросы медицинской сферы.

23 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирцам напомнили о новых возможностях записи на приём к врачу

Почти в 100 раз за год выросло число новосибирцев, записавшихся к врачу через портал госуслуг

Новосибирцам напомнили о новых возможностях записи на приём к врачу
Источник изображения: Сибмеда

В августе 2018 года 8 364 новосибирцев записались на приём к врачу через электронную форму на Едином портале госуслуг. Год назад такой вариант выбрали всего 86 пациентов.

За текущий месяц количество записавшихся уже превысило семь тысяч. Возможности для записи на приём к врачу через информационные системы в Новосибирской области будут улучшены, сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации новосибирского минздрава, в настоящее время новосибирцы могут записаться на приём к врачу различными, наиболее удобными для себя, способами.

Во-первых, по-прежнему можно записаться привычным способом, обратившись в отделение регистратуры медицинской организации или по телефону.

Во-вторых, есть возможность записи путём звонка по единому номеру «124».

Кроме этого, записаться на приём к врачу в государственные медицинские организации Новосибирской области можно с помощью личного кабинета «Моё здоровье», доступного на Едином портале госуслуг, мобильного приложения «Запись на приём к врачу», для скачивания в App Store, Google play, и регионального портала «Электронная регистратура»

В дальнейшем функционал личного кабинета «Моё здоровье» будет расширяться. Помимо записи на приём к врачу, у пользователей появятся и другие возможности: получать информацию об истории посещений, результатах исследований, больничных листах, направлениях, рецептах, а также возможность вызвать врача на дом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Очень хорошо, что местный сайт Электронной Регистратуры вновь заработал! А пользоваться даже удобнее чем раньше стало. Про портал Госуслуг я так не сказал бы, то и дело какие-то проблемы. И кажется он не все браузеры "любит". Например с Файерфоксом проблемы, а Эйдж вроде нормально...
Добавить комментарий
Читайте также