18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

10

Томск завлекает китайских туристов возможностью экстракорпорального оплодотворения

СибГМУ и турфирмы Томска разрабатывают «медицинские туры» для туристов из Китая

Томск завлекает китайских туристов возможностью экстракорпорального оплодотворения
Автор изображения: sibmeda

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) и Ассоциация турагентств Томска сообщили о создании медицинских туров для китайцев, включающих популярную в этой стране услугу по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).

Глава ассоциации турагентств Томска Ольга Севостьянова на встрече с журналистами сообщила о работе над развитием медицинского туризма в регионе и создании специального тура для жителей Поднебесной. Она рассказала, что создан продукт, который заинтересует китайцев. «Речь идет об услуге по экстракорпоральному оплодотворению, сейчас у жителей Китая она очень популярна», - цитирует Севостьянову Интерфакс.

Она не стала раскрывать подробностей нового продукта, отметив лишь, что помимо медицинских услуг туристам будет предложены экскурсионная программа и другие услуги для знакомства с Томской областью. Сейчас идут поиски партнеров в Китае для организации подобных туров.

Председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма администрации Томской области Ирина Лахтионова в свою очередь рассказала, что все больше китайцев приезжает в регион. За пять лет число гостей из этой страны выросло на 15%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также