18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

5

11 апреля – День заботы: в этом году он посвящён поддержке детей из детских домов

Каждый может посвятить один час своей работы детям и поддержать проект «Наставничество»

11 апреля – День заботы: в этом году он посвящён поддержке детей из детских домов
Источник изображения: пресс-служба БФ Солнечный город

От весны мы всегда ждём перемен к лучшему. И в наших силах оправдать это ожидание для самых уязвимых и незащищённых – детей, которые остались без семьи и растут в детских домах. В этом году ежегодная благотворительная акция «День заботы», которая пройдёт 11 апреля, будет посвящена поддержке проекта «Наставничество».

Как сообщили в благотворительном фонде «Солнечный город», в настоящее время в детских домах России около 30 тысяч подростков – детей от 12 до 18 лет. У них шансов попасть в новую семью практически нет: они уже «большие», и выстроить с ними близкие отношения сложнее, чем с малышами. Но взрослые дети – тоже дети, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании. Именно на решение этой проблемы и направлен проект «Наставничество».

Ведь если рядом с подростком будет Наставник – взрослый, готовый передать свой жизненный опыт и эмоционально поддержать в сложных ситуациях – то это может стать для него важной опорой в его такой непростой жизни. Основная задача наставника – это восстановить базовое доверие ребёнка к миру, которое подорвано, и научить его справляться с трудностями самостоятельно.

11 апреля каждый может помочь найти близкого взрослого для подростков из детских домов, поддержав проект «Наставничество».

Проект уже реализуется в 14 регионах России. Собранные средства будут использованы на поиск и обучение волонтёров-наставников, психологическую поддержку взрослых и детей во время участия в проекте.

Кураторы фонда ищут, подбирают и обучают Наставников, которые никакой платы за свой труд не получают, а психологи помогают сохранить дружбу и справиться со сложностями.

Месяц работы команды проекта в одном регионе обходится в 70 тыс. рублей. В «День заботы» вы можете перевести стоимость нескольких своих рабочих часов или любую комфортную сумму на поддержку 550 пар «наставник-ребёнок» в Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Томске, Нижнем Новгороде, Перми, Иркутске, Уфе, Иванове, Красноярске, Оренбурге, Кирове, Чите и Рязани. Кроме этого, собранные средства планируется направить на запуск проекта ещё в шести новых регионах и поиск наставников для 200 ребят!

пресс-служба БФ "Солнечный город"

Как принять участие в акции?

1. Зайти на сайт деньзаботы.рф.

2. Рассчитать стоимость часа своей работы и подарить несколько рабочих часов на помощь детям-сиротам. Пожертвование на сайте можно сделать уже сейчас или оставить заявку, тогда 11 апреля придёт напоминание.

3. Если вы менеджер или клиент компании NL International, то можете сделать пожертвования на сайте компании и вырастить виртуальный сад заботы. Подробнее по ссылке.

Напомним, что стратегическим партнёром благотворительного фонда «Солнечный город» является компания NL International. Только за последний месяц компанией и менеджерами было перечислено более 3,3 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату проекта по адаптивному футболу в Удмуртии и оплату работы больничных нянь в Калининграде и Казани. В прошлом году в «День заботы» компанией и менеджерами было перечислено более 2 млн рублей – эти средства были направлены на оплату труда нянь, которые ухаживали в больницах за малышами-отказниками.

Сейчас данная проблема практически решена на федеральном уровне – а значит, можно позаботиться и о более взрослых детях, которые также нуждающихся в поддержке!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также