18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Юная сибирячка с аномальной низкорослостью нуждается в помощи

«Русфонд» призывает новосибирцев помочь Маше Ежовой справиться с редким заболеванием

Юная сибирячка с аномальной низкорослостью нуждается в помощи
Источник изображения: Сибмеда

Диагноз 13-летней Маши из Новосибирской области – синдром Шерешевского-Тернера, генетическая аномальная низкорослость. Однажды «Русфонд» уже помогал семье собрать деньги на курс лечения – и динамика после лечения была очень заметна. Сейчас девочка вновь нуждается в дорогостоящем препарате.

Русфонд

Заболевание у Маши обнаружили, когда ей исполнился один месяц. Синдром Шерешевского –Тёрнера – редкое генетическое заболевание, при котором развиваются аномалии внутренних органов, нарушается работа эндокринной системы, проявляется синдром низкорослости.

Девочка всегда отставала от ровесников в росте. Врачи долго не могли подобрать ей лекарство – и вот три года назад она начала принимать биосинтетический гормон роста нордитропин. С этого момента рост Маши увеличился на 26 сантиметров! Сейчас ее рост уже 143 сантиметра, и, по словам медиков, она может продолжать расти. Прекращать прием гормона ей нельзя – но дорогостоящее лекарство, к сожалению, не входит в перечень льготных.

Мама Маши выражает благодарность всем, кто вместе с «Русфондом» помог им оплатить один курс, и просит помочь с покупкой лекарства для дальнейшего лечения. Запасы препарата закончатся уже в марте.

В семье Ежовых воспитывается трое детей – приобрести такое дорогостоящее лекарство самостоятельно им не под силам.

Всего требуется собрать 241 631 р.

Собрано на данный момент – 148 428 р.

Не хватает – 93 203 р.

Все желающие помочь Маше Ежовой – перейдите на сайт «Русфонда» по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также