18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В срочном порядке готовится закон о запрете вейпов для несовершеннолетних

Закон о запрете вейпов может быть принят уже 11 апреля

В срочном порядке готовится закон о запрете вейпов для несовершеннолетних
Источник изображения: ru.freepik.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о возможности принятия закона о полном запрете вейпов для несовершеннолетних 11 апреля – в данный момент закон готовится в срочном порядке.

«Мы в срочном порядке готовим закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних. Это будет касаться не только никотиносодержащих вейпов, частичный запрет которых уже действует, но всей линейки аналогичных устройств: запрет рекламы, размещения на полках магазинов», – цитируются в сообщении на сайте Государственной думы слова Вячеслава Володина.

Он предложил дать поручения профильным комитетам для выстраивания графика этой работы и подготовки самого законопроекта, чтобы уже 11 апреля эти поправки рассмотреть в первом чтении. Также Володин добавил, что после принятия закона будет инициировано внесение изменений в налоговое законодательство о многократном увеличении акцизов на вейпы.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также