18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

На Байкале запретят продажу одноразовой посуды и пакетов из пластика

Байкальскую природную территорию хотят защитить от загрязнений

На Байкале запретят продажу одноразовой посуды и пакетов из пластика
Источник изображения: ru.freepik.com

Проект о запрете продажи одноразовых пакетов и посуды из пластика на Байкале принят в первом чтении. Он направлен на предотвращение появления несанкционированных свалок отходов в центральной и буферной зонах Байкальской природной территории.

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи одноразовой посуды и пакетов из пластика на Байкале.

Он предполагает, что в центральной и буферной экологических зонах Байкальской природной территории запрещается розничная продажа, а также безвозмездная передача юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю пакетов, сумок, мешков одноразового применения из полимерных и комбинированных (с использованием полимерных материалов) материалов, а также посуды, столовых приборов и иных видов товаров одноразового применения из различных видов пластмассовых материалов в соответствии с перечнем таких товаров, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти – сказано в документе.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также