18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Стало известно возможное место строительства новосибирского онкоцентра

Центр диагностики онкологических заболеваний может быть построен на Северном обходе

Стало известно возможное место строительства новосибирского онкоцентра
Источник изображения: Сибмеда

Министерство строительства и Министерство здравоохранения Новосибирской области изучают возможные варианты по размещению Центра диагностики онкологических заболеваний.

Как рассказал на пресс-конференции в ТАСС министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, в настоящее время совместно с Минздравом разработано медико-технологическое задание, по которому ведутся предпроектные работы.

Также министр сообщил, что рассматривается несколько земельных участков для строительства онкоцентра. Основной из них расположен на Северном обходе Новосибирска.

Напомним, ранее главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров рассказал, что утверждено материально-техническое задание на 800 коек, с дневным стационаром 200 койко-мест и 600 посещений в сутки.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также