18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

3

Главный онколог Новосибирской области рассказал о работе по строительству онкоцентра

Новосибирский онкоцентр будет рассчитан на 800 койко-мест

Главный онколог Новосибирской области рассказал о работе по строительству онкоцентра
Источник изображения: Сибмеда

На пресс-конференции 28 августа, посвящённой выявлению онкологических заболеваний у новосибирцев, главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров рассказал, как продвигается работа по созданию в регионе онкологического центра.

По словам главного специалиста, в настоящее время ведётся уже «очень предметная работа». Утверждено материально-техническое задание на 800 коек, с дневным стационаром 200 койко-мест и 600 посещений в сутки.

«Наконец-то его согласовали со всеми заинтересованными лицами – главным онкологом страны Иваном Сократовичем Стилиди, он одобрил этот коечный фонд, хотя есть разные взгляды. Кто-то считает, что это койки с избытком, мы так не считаем, мы опираемся исключительно на цифры заболеваемости, на цифры смертности нашего региона, на тот существующий коечный фонд», – поделился главный онколог региона.

Читайте также:

Раннее выявление онкологических заболеваний у новосибирцев: что делается?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также