18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

Четверть россиян имеют иммунитет к коронавирусу

Свежую статистику озвучила глава Роспотребнадзора

Четверть россиян имеют иммунитет к коронавирусу
Источник изображения: pixabay

Если быть точнее, иммунитет к COVID-19 нашли у 24-26% обследованных жителей России. Среди них есть и такие, кто переболел коронавирусом без симптомов.

Такие данные озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова 28 августа, выступая на Совете ректоров, - передает ТАСС. Она указала, что в среднем в России от 24 до 26% населения, прошедших тестирование, имеют значимые титры иммуноглобулина G. При этом, в исследовании оказалось не более 3% россиян, которые говорят, что имели в анамнезе заболевание.

Статистика названа по результатам обследования 72 тыс. жителей России из 27 субъектов РФ. Попова еще раз подчеркнула, что иммунитет к «ковиду» может формироваться при бессимптомном течении болезни в том числе. Чаще всего такое встречается у детей (до 18 лет). У 40% обследованных детей выявились антитела при том, что признаков болезни у них не было.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
а мне помнится врачи говорили, что если болел бес симптомов, то и имуннитет будет совсем слабый и наоборот, кто тяжело болел он будет сильный....
Добавить комментарий
Читайте также