18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

Сбербанк рассказал о новых видах мошенничества на фоне коронавируса

Как мошенники используют тему коронавируса для обмана граждан

Сбербанк рассказал о новых видах мошенничества на фоне коронавируса
Источник изображения: canva

Сбербанк зафиксировал новые схемы мошенничества, связанные с распространением в стране заболеваемости коронавирусной инфекцией. Соблюдайте бдительность и будьте осторожны, советуют эксперты.

Одна из схем – предложение о получении разного рода компенсаций за ущерб от коронавируса. Мошенники рассказывают, как можно получить компенсацию, предлагая назвать номер карты и персональные данные. Такие звонки производятся с целью кражи денежных средств, - предупреждают Риа Новости.

Россияне стали получать звонки от мошенников с сообщениями о том, что они контактировали с зараженными людьми и предложением платно сдать тест или купить лекарства от коронавируса.

Мошенники используют название популярной сегодня платформы zoom. За последние месяцы зарегистрировано более 1,7 тысяч доменов, содержащих это название.

Ранее Роспотребнадзор предупреждал россиян о том, как не попасться на уловки мошенников, перечисляя популярные мошеннические схемы. Их рекомендации читайте здесь.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также