18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Сколько россиян болеют коронавирусом без симптомов?

Анна Попова озвучила, что почти треть носителей вируса не знают об этом

Сколько россиян болеют коронавирусом без симптомов?
Источник изображения: canva

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в интервью, что коронавирус без симптомов протекает у 30% россиян. Этот факт подтверждают исследования здоровых людей, не имеющих характерной симптоматики.

Говоря о бессимптомных носителях вируса, Анна Попова озвучила такие цифры: "Это почти 30% - 21 102 человека из общего числа заразившихся", - передают Ru news 24.

И эти показатели также с течением времени растут. Если в начале марта в ряде регионов фиксировался показатель 10%, то в апреле он стал выше.

Речь идет о людях, не испытывающих проблем со здоровьем. Если бы им не был сделан тест, они бы не знали о том, что являются носителями вируса. Но даже без выраженной симптоматики они могут заразить людей, с которыми контактируют.

В том числе поэтому следует придерживаться режима карантина и самоизоляции - относиться внимательно к своей безопасности и безопасности других.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Смертность от вируса низкая, 30% вообще его не замечают, т.е. не болеют, большинство заболевших болеют в лёгкой форме.... а зачем тогда вся эта суета и ограничения организованные властями?  
Добавить комментарий
Читайте также