18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19 начинает работу в Новосибирске

Инфекционный госпиталь на базе ГКБ №11 начнет прием пациентов с 20 апреля

Инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19 начинает работу в Новосибирске
Источник изображения: zdrav.nso.ru

Андрей Травников оценил готовность медучреждения к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По словам губернатора мощности инфекционного госпиталя минимизируют риска завоза коронавируса в другие больницы Новосибирской области.

Под госпиталь перепрофилировали помещения Городской клинической больницы №11. Раньше это была многопрофильная клиника, а теперь – специализированная больница для приема пациентов с COVID-19 или подозрением на него. По словам главного врача ГКБ №11 Алексея Величко, на сегодняшний день готовность госпиталя практически полная, и со следующий недели он начнет оказывать помощь пациентам, – сказано в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Госпиталь будет использоваться и как распределительный центр. В него будут поступать все пациенты с симптомами, указывающими на риск коронавируса – в их числе характерная симптоматика ОРВИ, пневмонии. Здесь у пациентов будут брать тесты, и в случае подтверждения COVID-19, заболевшие будут переводиться в отделения госпиталя для лечения. При отрицательных результатах теста пациенты либо будут переведены в другие стационары, либо будут получать необходимое лечение в этом госпитале.

На данный момент помещения технически подготовлена, произведена закупка медицинского оборудования, лекарственных препаратов, индивидуальных средств защиты и пр. Весь персонал госпиталя прошел обучение по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

ГКБ №11 оснащена 40 аппаратами ИВЛ для проведения инвазивной вентиляции легких. В коечном фонде госпиталя – 642 койки.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Говорят 11 больницу теперь не узнать внутри, боксы и прочее...
Добавить комментарий
Читайте также