18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Очаг менингококковой инфекции в Новосибирске ликвидирован

Об этом сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов

Очаг менингококковой инфекции в Новосибирске ликвидирован
Источник изображения: sibmeda

Вспышка менингококковой инфекции произошла в Новосибирской области в начале июня этого года. На сегодняшний день, по сообщению Константина Хальзова, очаг удалось полностью ликвидировать.

За первые десять дней июня болезнь была диагностирована у 25 человек. Все они проживали в Октябрьском и Дзержинском районах Новосибирска. Больные были госпитализированы и прошли лечение, также проводилась вакцинация населения.

«По менингококковой инфекции снято наблюдение, новых очагов нет», – цитируют РИА Новости главу регионального Минздрава. О ликвидации очага он сообщил в понедельник на оперативном совещании в областном правительстве.

Ранее на портале «Сибмеда» публиковалась статья: «Менингококк: как не пропустить «необычные» симптомы «обычной» простуды». В ней перечислены симптомы, при которых нужно незамедлительно вызывать скорую помощь.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Слава, тебе, Константин Васильевич!
Добавить комментарий
Читайте также