18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Новосибирцам стало проще записаться к врачу

Все медицинские учреждения Новосибирской области работают в единой информационной системе

Новосибирцам стало проще записаться к врачу
Источник изображения: sibmeda

Специалисты Минздрава Новосибирской области рассказали о том, как улучшили процедуру записи на прием к врачу.

На данный момент все медицинские учреждения области работают в одной информационной системе – МИС НСО. До этого, по причине того, что запись велась сразу на двух площадках («Единая регистратура Новосибирской области» и Медицинская информационная система Новосибирской области), встречались случаи двойных записей, в результате чего два пациента могли быть записаны на одно и тоже время к одному специалисту. Сейчас возникновение подобных ситуаций исключено.

Расписание приема врачей-специалистов всех медицинских учреждений размещено на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на сайте www.reg.nso.ru. Информация своевременно обновляется.

Напоминаем, сегодня жители Новосибирской области могут записаться к врачу несколькими способами:

- в личном кабинете «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (круглосуточно);

- на сайте reg.nso.ru;

- по единому номеру «124» (в часы работы поликлиники с 07.30 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 09.00 до 15.00);

- при личном обращении в регистратуру поликлиники или по телефону.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
По своему опыту скажу - самый удобный способ записи - через  reg.nso.ru. Сайт предельно простой, не перегруженный информацией. Всё сразу понятно, просто и доступно. Ну и через 124 тоже можно, хотя бывает сложно дозвониться. Но всё равно гораздо проще чем звонить в поликлинику - вообще дохлый номер. Вот такой рейтинг....
Добавить комментарий
Читайте также