18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

На реконструкцию перинатального центра в Новосибирске будет направлено более 2,3 млрд рублей

Средства начнут поступать из федерального бюджета в 2019 году

На реконструкцию перинатального центра в Новосибирске будет направлено более 2,3 млрд рублей
Источник изображения: sibmeda

Распоряжение о выделении средств для на реконструкцию и оснащение перинатального центра Новосибирской области подписал 6 февраля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно распоряжению, для ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» в 2019 году предполагается выделение 519 млн рублей и в 2020 году – 1,8 млрд рублей, – сообщает региональная пресс-служба.

Областной перинатальный центр в Новосибирске будет оказывать плановую и экстренную акушерско-гинекологическую, неонатальную, анестезиологическую и реанимационную помощь населению.

Финансирование строительства будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета (в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение») и бюджета Новосибирской области.

О других приоритетных задачах регионального здравоохранения Новосибирской области ранее сообщалось на расширенном заседании коллегии регионального минздрава.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также