18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Татьяна Скрипкина

Губернатор Новосибирской области предложил премировать медиков

Губернатор Владимир Городецкий провел совещание по ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в области

Губернатор Новосибирской области предложил премировать медиков
Источник изображения: www.pixabay.com
Владимир Городецкий провёл совещание по проблемам гриппа и ОРВИ, на котором предложил выплатить премии медикам, которые в период повышенной заболеваемости были вынуждены работать в напряжённом режиме.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, 9 февраля прошло совещание с участием губернатора Новосибирской области, представителей мэрии Новосибирска, министерства образования, министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, на котором обсуждались проблемы распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Среди прочего было высказано предложение о вознаграждении медицинского персонала, в том числе сотрудников, занятых в бригадах скорой помощи.

«Нужно предпринять все возможные меры, чтобы поддержать в том числе самих медработников, которые трудятся сейчас в напряженном режиме, особенно сотрудников бригад скорой помощи. Рассмотрите возможные меры по дополнительному премированию медперсонала этих служб», – подчеркнул губернатор.

В докладе министра здравоохранения Олега Иванинского прозвучала информация о том, что работа бригад скорой помощи в ряде случаев была затруднена снежными заносами на дорогах в частном секторе Новосибирска. В связи с этим было заявлено о необходимости принятия соответствующих мер, обеспечивающих возможность свободного проезда к домам частного сектора.

Напомним, что ранее стала известна информация о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю с 1 по 7 февраля. Также снизилось суточное количество вызовов скорой помощи.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также