18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Татьяна Скрипкина

В Новосибирске уменьшается число заболевших ОРВИ и гриппом

Министр здравоохранения региона отчитался о заболеваемости ОРВИ в регионе

В Новосибирске уменьшается число заболевших ОРВИ и гриппом
Источник изображения: www.sibmeda.ru
Олег Иванинский доложил, что за прошедшую неделю в Новосибирской области количество обращений к врачу в связи с ОРВИ снизилось с 9 до 6 тысяч случаев.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, в регионе за неделю с 1 по 7 февраля снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. Об этом сообщил 8 февраля министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский в своём докладе губернатору на аппаратном совещании.

«Мы наблюдаем положительную динамику сокращения числа заболевших вирусными заболеваниями. На 1 февраля сотрудниками областных медучреждений было зафиксировано 9028 обращений, 2 февраля – 8036, 3 февраля – в учреждения обратились 6 686 человек, 4 февраля - 6861, 5 февраля – 6024 человека. В учреждениях дополнительно развернуто 100 коек. Все медикаменты, необходимые для лечения, есть в наличии», – рассказал Иванинский.

За этот же период в Новосибирской области зафиксировано 1296 травм, причиной 54 из которых названы гололёд и дорожные условия.

Также министр упомянул о работе службы скорой помощи в Новосибирской области. За указанный период среднесуточное количество выездов составило 4244, количество бригад на линии 249. Всего за неделю было осуществлено 29 707 выездов бригад скорой помощи. В целом отмечается стабилизация числа обращений.

Статья по теме: «ОРВИ: техника безопасности»

Новости по теме: «Продажи лекарств от гриппа в Новосибирске возросли втрое»,

«Представители ведомств рассказали о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Новосибирске»,

«Минздрав опубликовал памятку, как не заболеть гриппом».


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также