18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
10

Для новосибирцев работает «горячая линия» по инфекционным угрозам за рубежом

Роспотребнадзор проконсультирует российских туристов по инфекционным рискам

Для новосибирцев работает «горячая линия» по инфекционным угрозам за рубежом
Источник изображения: pixabay

В течение двух недель – с 26 июня по 10 июля – специалисты Роспотребнадзора и сотрудники центров гигиены и эпидемиологии ответят на вопросы россиян о эпидемиологической ситуации за рубежом и правилах безопасного отдыха.

Сайт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщает телефон «горячей линии» – 8-800-350-5060, который будет работать в будние дни. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны. Также консультацию экспертов по данным вопросам можно получить по телефону Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» – 223-97-86.

Подчёркивая актуальность темы, Роспотребнадзор приводит статистические данные: ежегодно при досмотре на границе выявляется более 2 тысяч заболевших инфекционными болезнями, в том числе разными тропическими инфекциями.

Читайте также: Путешествие в жаркие страны: побочные эффекты


 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также