18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

По Новосибирской области пустят поезда с вагонами, где можно пройти тест на ВИЧ

Минздрав и РЖД проводят акцию по бесплатному тестированию на ВИЧ в поездах

По Новосибирской области пустят поезда с вагонами, где можно пройти тест на ВИЧ
Автор изображения: РЖД

Акция заключается в том, что по ряду российских регионов, где показатели заболеваемости ВИЧ выше средних российских, будут пущены поезда с вагонами для проверки на ВИЧ-инфекцию. Новосибирская область вошла в число тревожных регионов.

Акция стартует 8 июля и продлится до 20 октября – сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу Минздрава. Поезда будут останавливаться в 24 городах – в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Ульяновской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

Пассажиры поездов смогут бесплатно и анонимно пройти проверку на ВИЧ-инфекцию с помощью экспресс-тестирования. Также перед и после тестирования они смогут получить бесплатную консультацию специалистов.

Подробности о проведении акции в Новосибирской области станут известны в ближайшее время – информация появится сайте регионального Минздрава. 

Читайте на портале Sibmeda: ВИЧ: как себя обезопасить?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
Что ж, очень полезная акция, в районах области доступносоь такого исследования не сравнить с центргм, респект ржд и минздраву
Добавить комментарий
Читайте также