18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

Число новых поликлиник в Новосибирске будет сокращено

Власти Новосибирска рассказали о сокращении числа новых поликлиник в городе

Число новых поликлиник в Новосибирске будет сокращено
Источник изображения: www.pixabay.com
Городские власти сообщили, что количество поликлиник, строительство которых запланировано в Новосибирске, будет сокращено. Эта мера связана с финансовыми ограничениями.

Министр социального развития региона Ольга Молчанова 24 февраля рассказала журналистам об ограничениях, введённых на проект строительства поликлиник в рамках государственно-частного партнёрства, сообщают «Новосибирские новости».

Как ранее рассказал в интервью порталу Sibmeda министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, изначально речь шла о строительстве девяти новых поликлиник. Однако теперь министерство финансов России, готовое предоставить льготные бюджетные кредиты, заявило, что затраты области на реализацию этого проекта не должны превысить 600 миллионов рублей в год.

«Сейчас мы сопоставляем эти ограничения с имеющейся финансовой моделью по строительству поликлиник. Чтобы уложиться в это ограничение, количество поликлиник мы, вероятнее всего, сократим», – рассказала Ольга Молчанова.

Первоначальный проект был оценён в 9 миллиардов рублей. Ожидалось, что строительство будет реализовано при помощи частных инвесторов на условиях концессии. В августе 2015 года правительство Новосибирской области объявило конкурс на оказание консультационных услуг по строительству поликлиник.

Сообщается, что основная часть поликлиник будет построена в Новосибирске в ближайшие три года.

Новость по теме: «В Новосибирске муниципальная аптечная сеть откроет медицинские кабинеты».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также