18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

В Новосибирске муниципальная аптечная сеть откроет медицинские кабинеты

Новосибирская сеть муниципальных аптек планирует открытие новых аптечных пунктов

В Новосибирске муниципальная аптечная сеть откроет медицинские кабинеты
Источник изображения: "Сибмеда"

В этом году новосибирская сеть муниципальных аптек планирует открыть не менее пяти аптечных пунктов, а также вторую дисконт-аптеку. Кроме этого, предприятие запускает новую услугу – сеть медицинских кабинетов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска со ссылкой на выступление директора МП «НАС» Владимира Машанова.

Напомним, первая аптека в новом формате («Филиал социальных цен»), расположенная на ул. 25 лет Октября, 1, заработала в прошлом году.

«Здесь на весь аптечный ассортимент цены в среднем на 20 % ниже, чем в других аптеках», – пояснил Владимир Машанов.

В планах предприятия на 2016 г. – открытие ещё не менее пяти аптечных пунктов и второго филиала социальных цен в левобережной части города.

Кроме этого, в филиалах муниципальной аптечной сети открыты медицинские кабинеты, в настоящее время формируется врачебный состав.

Уже сейчас на базе филиала «Аптека № 70» приём осуществляют терапевт-кардиолог, хирург-травматолог и специалист по медицинскому массажу, ещё в 11-ти филиалах сети работают офтальмологи. Это направление будет развиваться и дальше.

Справка. В структуре МП «НАС» – 58 филиалов и 45 аптечных пунктов, которые расположены во всех районах города. В 2015 г. было реализовано 21,4 млн упаковок товаров аптечного ассортимента, в том числе медикаментов – 13,1 млн упаковок. Совершили покупки 8,1 млн человек.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также