18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

10

В магазине известной торговой сети четыре человека отравились фреоном

Причиной отравления стала утечка фреона из холодильной установки

В магазине известной торговой сети четыре человека отравились фреоном
Источник изображения: www.pixabay.com

В Санкт-Петербурге четыре сотрудника магазина торговой сети «Магнит» попали в больницу в состоянии средней тяжести из-за отравления фреоном. Только расположение помещения, где находилась неисправная холодильная установка, предотвратило массовое отравление людей.

О происшествии сообщает Доктор Питер. Пострадали от отравления директор, два продавца, а также сотрудник сервисной службы. От массового отравления сотрудников и посетителей магазина спасло то, что утечка произошла в помещении, расположенном под торговым залом. А поскольку фреон – это тяжёлый газ, то он медленно смешивается с воздухом и поднимается.

В комментарии изданию Андрей Андрианов, зав. отделением острых отравлений НИИ им. Джанелидзе, куда доставили пострадавших, отметил, что фреон не имеет цвета и запаха, поэтому заподозрить отравление человек может только по изменениям в самочувствии.

По словам эксперта, оно напоминает состояние опьянения: появляются «мушки перед глазами», шум в ушах, головокружение, зрение теряет чёткость.

Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, специалист рекомендует соблюдать график инженерного обслуживания холодильного оборудования.

Ранее эксперты рассказали порталу "Сибмеда", как распознать и предотвратить отравление угарным газом.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
дедлав
а отрававшийся директор похоже не вполне соблюдал "график инженерного обслуживания холодильного оборудования"
базука
в магнит ни ногой
Добавить комментарий
Читайте также