18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В России создаётся «Лига защиты врачей»

По инициативе медиков в России появится организация по защите интересов врачей

В России создаётся «Лига защиты врачей»
Источник изображения: pixabay

Считая недостаточными те меры защиты прав, которые сегодня предоставляются медикам официальными структурами, врачи выступили с инициативой создания независимой организации – «Лиги защиты врачей».

Семён Гальперин, московский врач-невролог и инициатор создания «Лиги защиты врачей», подчеркнул, что официальные профсоюзы сегодня не защищают врачей должным образом, особенно в случаях, связанных с увольнением. Поэтому медикам требуется юридическая помощь.

Предполагается, что независимая организация будет привлекать юристов для отстаивания интересов врачей. Помимо юридических аспектов Лига в дальнейшем будет заниматься разработкой профстандартов и клинических протоколов.

Учредительное собрание назначено на середину июля, – сообщает «РИА АМИ». На нём примут устав организации и назначат членов правления.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Конечно, национальной медицинской палаты и профсоюза недостаточно, давайте ещё лигу создадим. Со своим президентом само собой и штатом естественно, будем взносы собирать, да?
А здравоохранение тем временем оставляет желать лучшего.  
Добавить комментарий
Читайте также