18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

6

Эксперты назвали признаки подделки известного противогрибкового препарата

Росздравнадзор изымает из обращения и уничтожает фальсифицированный Экзодерил

Эксперты назвали признаки подделки известного противогрибкового препарата
Источник изображения: http://ru.freepik.com

Сотрудники ведомства вновь обнаружили на рынке фальсификат популярного австрийского противогрибкового препарата. Специалисты рассказали, как отличить подделку от оригинала.

Соответствующее письмо размещено на сайте ведомства. Речь идёт о препарате «Экзодерил®, раствор для наружного применения 1%, 10 мл, флаконы темного стекла (1), пачки картонные» серии 14638.

На картонной пачке указано: «Сандоз ГмбХ, Биохемиштрассе 10, А-6250, Кундль, Австрия. Произведено Глобофарм фармацойтише Продуктьонс унд Хандельсгезелльшафт мбХ, Австрия».

Упаковки указанной серии подлежат изъятию и уничтожению в случае, если они имеют отличительные признаки фальсификации.

К таким признакам относятся: отличие в маркировке, разный шрифт букв на этикетке флакона, а также различное качество бумаги, на которой напечатана инструкция по применению. Инструкция для фальсификата напечатана на неотбеленной бумаге, а для оригинала – на отбеленной.

Отличительные признаки фальсификации препарата «Экзодерил®, раствор для наружного применения 1 % 10 мл, флаконы тёмного стекла (1), пачки картонные» серии 14638:

Росздравнадзор


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также