18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ирина Романюк

9

Госдума отменила подоходный налог с «детских» пособий

Новые выплаты молодым родителям не будут облагаться НДФЛ

Госдума отменила подоходный налог с «детских» пособий
Источник изображения: sibmeda

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон, отменяющий подоходный налог с ежемесячных детских пособий, положенных в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Помимо существовавших в России пособий родителям, с 1 января 2018 года государство начало выдавать ежемесячное пособие в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и появились выплаты из средств материнского (семейного) капитала – на второго ребенка.

Как сообщает Госдума, в пояснительной записке к документу говорится, что эти пособия можно отнести к категории выплат социального характера. Поэтому Правительством РФ (автор законопроекта) было предложено внести изменения в статью 217 Налогового кодекса РФ и расширить перечень доходов, не облагаемых НДФЛ. Депутаты закон приняли, теперь необходима подпись президента.

Новые меры поддержки положены тем россиянам, чей ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. В Новосибирске во втором квартале 2017 года он составлял 11854 рубля.

С 10 апреля изменились правила выдачи «детских» больничных листов





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также