Регби

Регби в Новосибирске

Регби
Аккредитованный вид спорта: Регби.

Что такое регби: Регби – это игровой командный вид спорта, цель которой – забить овальным кожаным мячом максимальное количество голов команде противника, коснувшись мячом зачётного поля за воротами противника или забив его в H-образные ворота.

В регби играют команды по 15 человек, среди которых семь защитников и восемь нападающих. Поле для регби – прямоугольное, с травяным покрытием, длиной не более 100 метров и шириной не более 70 метров.

Игроки передают мяч друг другу руками и ногами, стараясь забить гол противнику и защитить от гола свою зачётную зону. Побеждает команда, забившая большее количество голов по итогам двух 40-минутных таймов.

Что нужно для занятий: мяч, спортивная одежда, спортивная обувь, гетры, наколенники, щитки, капа, допускаются другие элементы защиты.

Возрастные ограничения: начинать тренировки можно с 6-7 лет. Людям старше 40 лет профессионально заниматься регби не рекомендуется.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 8.05.2013 № 209.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Федерация регби Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Котовского, 32.

Телефон организации: 8-952-937-61-35.