18+

Пэйнтбол

Пэйнтбол в Новосибирске

Пэйнтбол
Источник изображения: https://vk.com/photo-52033465_378740640
Аккредитованный вид спорта: Пэйнтбол.

Что такое пэйнтбол: Пэйнтбол – это игровой командный вид спорта с применением специального оружия – маркеров, стреляющих шариками с краской, которые окрашивают препятствие, в том числе и игрока, разбиваясь о него. Если игрок поражён выстрелом, он выбывает из игры.

Практически с первых этапов возникновения пэйнтбола стал очевиден его спортивный потенциал. Основное отличие спортивного пэйнтбола от тактического – более строгая регламентация игры, в том числе и в отнош9ении правил безопасности, и наличие заранее оборудованной и огороженной сеткой площадки, где роль укрытий выполняют симметрично расположенные надувные фигуры.

В различных видах спортивного пэйнтбола цели игры могут быть различными, но среди основных – захват флага из центра площадки или из лагеря противника (во втором случае также важно не допустить захват флага своей команды) или нажатие кнопки на базе противника.
    
Что нужно для занятий: пэйнтбольный маркер, маска, специальная одежда, специальная обувь, комплект защиты (наколенники, налокотники, защитные жилеты, защита шеи).

Возрастные ограничения: Жёстких возрастных ограничений нет, но многие клубы рекомендуют начинать занятия не раньше 10-12 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 21-01-2015 № 13.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Областная общественная организация «Федерация пэйнтбола Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Д. Бедного, д. 52, кв. 33.

Телефон организации: +7-913-757-37-37.

Сайт: http://rfpaintball.ru/clubs/club.php?CLUB_ID=191


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также