18+

Боулинг

Боулинг в Новосибирске

Боулинг
Источник изображения: www.pixabay.com
Аккредитованный вид спорта: Боулинг.

Что такое боулинг: Боулинг – игра, цель которой – сбить специальным шаром как можно большее количество кеглей на противоположном конце дорожки.

Игра состоит из десяти фреймов, каждый из которых включает по два броска от каждого игрока. Если игрок сбивает все кегли первым ударом, ему засчитывается 10 очков. Если нет, он делает второй бросок, и засчитывается столько очков, сколько кегель удалось сбить за весь фрейм. Победа присуждается игроку, набравшему большее количество очков по итогам всех десяти фреймов.

Правила современного 10-кегельного боулинга установлены в 1895 году Американским конгрессом боулинга. Однако, также существуют и другие виды – пятикегельный боулинг, кэндлпин-боулинг, дакпин-боулинг, скиттлз, и другие. Правила кегльбана также несколько отличаются от правил 10-кегельного боулинга.
 
Сейчас в мире существует 125 национальных федераций боулинга. Россия стала 110-м участником Международной федерации боулинга.

Что нужно для занятий: шар для боулинга, кегли, дорожка, специальная обувь, полотенце, салфетки.

Возрастные ограничения: при наличии специально оборудованных дорожек и подобранных по весу шаров дети могут играть в боулинг с 4 лет. Ограничений для взрослых нет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 2.10.2014 г. № 585.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Новосибирская областная общественная спортивная организация «Федерация спортивного боулинга».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Обская, 139.

Телефон организации:

Сайт: 

Новость по теме: «Федерация боулинга приглашает любителей на тренировки»

Статья по теме: «Боулинг - это серьёзно».


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также