18+

Бильярдный спорт

Бильярдный спорт в Новосибирске

Бильярдный спорт
Источник изображения: www.fbsnso.ru
Аккредитованный вид спорта: Бильярдный спорт.

Что такое бильярдный спорт: Бильярд – настольная игра с помощью костяных шаров, которые загоняют в лузы с помощью специальных палок, называемых киями. Выделяют четыре основных вида бильярда – русский, американский пул, французский карамболь и английский снукер. Реже выделяют и другие виды игры.

Из истории бильярда известно, что в дореволюционной России многие врачи прописывали игру в бильярд своим пациентам, ведущим малоподвижный образ жизни: за одну партию каждый игрок проходит в среднем 2-3 км, а кроме того, игра даёт щадящую, массирующую нагрузку на сердце и лёгкие.

Что нужно для занятий: Самые необходимые атрибуты – бильярдный стол и кий. Тип бильярдных шаров подбирается в зависимости от вида игры. Также нужны держатель для мела, перчатка для бильярда, чехол для кия, средства по уходу за кием, шейпер и махровка для наклейки.

Возрастные ограничения: К игре допускаются дети от пяти лет и взрослые любого возраста. Дети до шести лет играют в сопровождении взрослых.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 17.04.2012 г. №165.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 16.

Телефон организации: 203-54-82.

Сайт: www.fbsnso.ru 


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также