18+
5

Шесть вопросов о женском здоровье: смотрите подсказки

Специалисты поделились актуальной информацией на типичные «женские» темы

Шесть вопросов о женском здоровье: смотрите подсказки
Автор изображения: canva

В преддверии праздника Весны мы собрали вопросы о здоровье, которые часто задают представительницы прекрасного пола в сети Интернет, и дополнили их полезной информацией.

Выберите вопрос (кликните на картинку):


1. Для чего нужен бра-фиттинг?

А вы знаете, что от неправильно подобранного бюстгальтера может болеть голова, ухудшаться осанка и даже появляться лишний вес? Удивительно, но это факт. 

Секрет формы

Бра-фиттинг, или индивидуальный подбор белья – направление, которое сегодня набирает популярность. Ряд бельевых салонов уже презентовали посетителям такую услугу. Однако здесь, как в медицине, лучше «идти на врача» – доверять не рекламным слоганам, а настоящим профессионалам, которые обучались этой технологии и имеют многолетний опыт работы. 

Секрет формы

Бра-фиттер, эксперт-стилист по белью, помогает подобрать комплект с учетом формы, размера груди, особенностей фигуры и даже состояния здоровья. 

В результате такого подбора женщина получает свой идеальный бюстгальтер, который сидит на ней так, как будто сшит по индивидуальному заказу. 

Что стоит за понятием «правильного» белья, рассказала создатель Бельевого салона-студии «Секрет Формы» Наталья Янковенко. 

Идеальный комплект белья совмещает три главных принципа: поддержка – комфорт – красота. 

Поддержка – это критерий, от которого зависит удобство и здоровье женщины. Если бюстгальтер не держит грудь боковыми поясами, а бретелями пережимаются воротниковые артерии – страдает позвоночник, нарушается кровообращение, возникают головные боли, могут неметь руки. При правильном выборе белья женщина «расправит плечи». В результате в организме улучшается отток лимфы, могут пройти отеки и уменьшиться вес.

Не все задумываются о том, что спадающая бретель – это не только жутко неудобно, но и небезопасно. Ведь с такой момент бюстгальтер перестаёт выполнять свою поддерживающую функцию. Узнать, будут бретели спадать или нет за пять минут в примерочной практически невозможно – это может определить только опытный бра-фиттер. 

Комфорт может обеспечивать конструкция чашек. Здесь тонкость заключается в том, что нет одинаковых женских форм. Англичане, непревзойденные бельевые гуру, говорят: женская грудь как снежинки, одна на другую не похожа. Они выделили около ста типов женской груди, которые взяли за основу при разработке моделей. Например, в салоне-студии «Секрет Формы» есть «полуразмеры» бюстгальтеров. Если D мал, а Е сильно свободен – скорее всего, идеальным окажется DD. А иногда верным решением станет покупка двух комплектов – ведь женская грудь в разные периоды месяца может изменяться в размерах. 

Красота – это тоже результат правильно подобранного белья. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер!

Эта деталь гардероба не просто меняет контур груди, она влияет на общее впечатление от ансамбля одежды и от фигуры.

Секрет формы 
В Бельевом салоне-студии «Секрет Формы» услуга бра-фиттинг предоставляется бесплатно, но по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (952) 944-88-88/

Бра-фиттинг: для женского здоровья и привлекательности! 

Бельевой салон-студия «Секрет Формы»: 
Красный проспект, 182 офис 416
ТЦ ЕВРОПА (четвертый этаж)
+7 (952) 944 -88- 88; 

www.secretform.ru

Вернуться в начало

2. Как похудеть за три недели?

Онлайн-марафон похудения: сбрось лишнее к лету

NL International

Когда на горизонте уже лето, особенно хочется привести себя в полный порядок. Однако самостоятельно избавиться даже от трёх-пяти килограммов для многих затруднительно. Для тех, кому нужна поддержка, NL International открывает третий общероссийский «Онлайн-марафон похудения».

Как проходит марафон?

Продолжительность марафона – 23 дня. Из линейки продуктов функционального питания для участников формируются кейсы на месяц. В их разработке принимает активное участие врач-диетолог, а также ряд других специалистов.

Все желающие присоединиться распределяются в небольшие группы, у каждой из которых есть куратор – человек, который всегда на связи и может оперативно ответить на все возникающие вопросы.

Участников марафона курирует несколько специалистов: врач-диетолог, консультант по фитнесу и, впервые в этом году, в команду войдёт диетолог-психолог.

Врач-диетолог разрабатывает для участников меню на каждый день из обычных продуктов с добавлением функционального питания. Система похудения выстраивается основе продуктов, которые работают совместно, дополняя друг друга, что позволяет снизить калораж, получить максимум питательных веществ и в результате похудеть более эффективно без ущерба для здоровья.

NL International

Новинка этого года – инновационный продукт компании смузи, который содержит необходимую для организма клетчатку, обогащён витаминами и микроэлементами, а также имеет очень приятный вкус.

Консультант по фитнесу разрабатывает фитнес-программу, однако, как отметил куратор проекта Илья Копылов, физическая нагрузка для участников предусматривается в щадящем режиме. Фитнес здесь выступает лишь как дополнение, с целью сделать процесс снижения веса более гармоничным.

С помощью специального чата информация в ежедневном режиме доводится до кураторов, которые доносят её до своей команды. Если возникают какие-то вопросы, то они также оперативно выясняются с привлечением специалистов.

Как стать участником марафона?

Участие в марафоне бесплатное – достаточно лишь приобрести один из наборов продуктов по своему вкусу, заполнить небольшую анкету и оформить заявку. Средняя стоимость одного кейса на месяц – порядка 5 000 рублей.

У каждого участника есть личный кабинет, где он регистрируется, задаёт свои начальные данные, а затем может удобно отслеживать результаты.

NL International

Приятные бонусы

Наиболее ответственные и активные участники марафона могут рассчитывать, помимо приятных внешних изменений, ещё и на ценный приз. Итоги подводятся как в командном зачёте, так и по индивидуальным достижениям. Серди призов – путешествие, обучающие программы, гаджеты, наборы продукции и другие.

За уже проведённые два марафона в них приняли участие порядка пяти тысяч человек, сбросившие суммарно около 15 тонн лишнего веса!

Средний результат одного участника – 3 – 4 килограмма. Кейсы появятся в продаже 11 марта, а марафон стартует 6 апреля. 

Вернуться в начало

3. Как зарядиться энергией?

Витграсс: природный энергетический коктейль

Русский спраут. Сибирь

Больше всего весной нам не хватает энергии – после зимы организм истощён, и ему требуется серьёзная витаминно-минеральная подпитка.

Натуральным источником этих ценных веществ может стать витграсс – сок из зелёных ростков пшеницы, который входит в число самых питательных продуктов с плотной структурой на Земле. Он содержит активные ферменты, витамины, жизненно важные аминокислоты, антиоксиданты, хлорофилл и другие питательные вещества.

Витграсс содержит все витамины группы В, в том числе В12, а также D, Е и К, а также более 80 энзимов (ферментов), которые необходимы для пищеварения и эффективного вывода вредных веществ. В витграссе есть 17 видов важных аминокислот в активной форме.

Один кг виграсса равен 25 кг овощей по витаминной и минеральной ценности.

Этот продукт богат минералами: кальцием, магнием, марганцем, фосфором, калием, цинком и селеном. Эти вещества важны для работы сердечно-сосудистой и иммунной систем. Кроме этого, витграсс обладает детокс-эффектом, антибактериальными свойствами, способствует выведению из организма тяжёлых металлов, благотворно влияет на состояние кожи и сосудов, оказывает тонизирующее действие. Также витграсс содержит «зелёную кровь» растений – хлорофилл и обладает способностью увеличивать число красных кровяных клеток в организме.

Русский спраут. Сибирь

Употребление всего 40 г сока в день на протяжении двух недель уже позволяет ощутить прилив энергии!

Русский спраут. Сибирь

В Новосибирске витграсс производит компания «Русский спраут. Сибирь». Сок отжат в профессиональном цехе с соблюдением технологических условий, качество продукции подтверждено сертификатом соответствия.

Продукт поставляется в замороженном виде, доставка до квартиры производится на спецтранспорте с соблюдением условиях перевозки и хранения.

Упаковка 300 г содержит 24 кубика для приготовления натурального энергетического коктейля.

Перед употреблением необходимо разморозить один кубик с небольшим количеством воды комнатной температуры или свежевыжатого сока из фруктов или овощей и размешать деревянной ложечкой. Стоимость упаковки 300 г – 2500 руб.

Заказ по телефону: 8 913 937 62 05
www.sibrostok.ru

4. Миома матки: как избежать операции?

Миома матки представляет собой доброкачественную опухоль, происходящую из гладкомышечных клеток тела или шейки матки. Это одно из наиболее распространённых заболеваний в гинекологии, возникающее примерно у 20-40% процентов женщин репродуктивного возраста. В настоящее время миома матки всё чаще развивается у женщин молодого возраста – до 30 лет.

АЛМИТА

Врач акушер-гинеколог Центра семейной медицины «АЛМИТА» Мария Вячеславовна Посысаева рассказала о факторах риска, симптомах и современных подходах к лечению пациенток с миомой матки.

К факторам риска развития миомы матки относятся раннее начало менструаций, отсутствие родов в анамнезе, поздний репродуктивный период, а также генетическая предрасположенность. 

Кроме этого, способствуют развитию этого заболевания ожирение, дефицит витамина Д и малоподвижный образ жизни.

Миома матки может проявляться рядом симптомов. К ним относятся обильные, длительные и болезненные менструации, нередко приводящие к развитию анемии, тянущие боли внизу живота и (или) в области поясницы, межменструальные кровотечения.

Это заболевание может стать причиной невынашивания беременности, бесплодия, а также вызвать нарушения функции соседних органов, что приводит к запорам, учащённому или затруднённому мочеиспусканию.

Однако миома матки длительное время может протекать без выраженных клинических проявлений.

Только у трети женщин с миомой матки отмечаются выраженные симптомы – это зависит от расположения узлов и их размеров. Поэтому большое значение имеет своевременная диагностика.

«УЗИ органов малого таза – «золотой стандарт» диагностики миомы матки. В большинстве случаев миомы матки выявляются именно на УЗИ при ежегодных профилактических осмотрах», – рассказала доктор.

Важно знать:

Чем дольше продолжительность заболевания миомой, тем чаще выявляют нарушения репродуктивной функции.

Средний возраст выявления миомы матки – 33-35 лет. Через 10 лет у большинства больных опухоль прогрессирует, поэтому необходимо хирургическое лечение.

Установлено, что даже после появления симптомов и субъективных ощущений, до обращения к врачу проходит от одного до трёх лет.

По словам Марии Посысаевой, лечение миомы матки всегда индивидуально и зависит от множества факторов. Своевременная диагностика и подбор терапии позволят предотвратить её рост и прогрессирование, устранить симптомы, а главное – не допустить оперативного вмешательства.

Поэтому важно ежегодно посещать гинеколога, а также выполнять УЗИ органов малого таза даже при полном отсутствии жалоб.

АЛМИТА

Для профилактики миомы важны активные регулярные физические нагрузки, рациональное питание, ограничение жирной пищи, достаточное потребление зелёных овощей, пищевых волокон, поддержание нормального веса, а также устранение дефицита витамина Д.

Центр семейной медицины «АЛМИТА»:
ул. Железнодорожная, 12/1, оф.6,
тел. +7 (383) 3-630-631 (многоканальный);
www.almita.ru
Медицинская лицензия ЛО 54 01 004980 от 5 июля 2018 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.


Вернуться в начало

5. Авитаминоз весной: как справиться?

«Не надо пичкать себя витаминами»: учёные из наукограда Кольцово рассказали, как побороть весеннюю апатию

Био-Веста

Каждую весну перед нами встает один вопрос: «Как помочь себе восстановится после зимы?». Вялость, усталость, упадок сил знакомы любому сибиряку. И по привычке мы устремляемся в аптеки, сметая различные поливитаминные комплексы в таблетках и капсулах в надежде, что они помогут.

Не надо пичкать себя витаминами, уверяют учёные из наукограда Кольцово. Сколько бы вы не принимали таблеток, они не помогут, если кишечник работает неправильно.

А после зимы он точно работает не как положено. Он подвергался атакам вирусов и бактерий, его раздражали то антибиотики, то стресс, то неправильное питание. Вы можете и не замечать особенных расстройств в работе кишечника. Но упадок сил и авитаминоз могут быть следствием не только недостатка витаминов, но и того, что они просто не усваиваются.

Поэтому первый и один из самых действенных шагов в борьбе с весенним авитаминозом — это восстановление работы кишечника.

С помощью бифидо- и лактобактерий микрофлоры кишечника происходит всасывание всех витаминов и микроэлементов, поступающих из пищи, уверяют специалисты. Эти полезные бактерии сами производят для человека до 50% суточной потребности витаминов, аминокислот и органических кислот. Более того, они защищают печень от токсинов. А ведь именно интоксикация организма вызывает состояние хронического утомления.

С такими помощниками очень быстро вернутся и силы, и хорошее настроение, и комфорт. Тем более, если это уникальная разработка учёных биотехнопарка — «Биовестин», жидкий пробиотик, который содержит живые бифидобактерии.

Акция! С 10 марта по 09 апреля на «Биовестин» действует скидка 20%. Что очень приятно — и здоровье можно поправить, и сэкономить. Акция проходит в фирменных точках производителя «Био-Веста».

Специальная цена на месячный курс БАД «Биовестин»: 28 флаконов по 12 мл — 625 рублей (обычная цена — 784 рублей).


Подробные условия акции читайте на biovestin.site.

Закажите на сайте, получите в точке самовывоза. Количество товара по акции ограниченно.

Продукция НПК «Био-Веста», биотехнопарк Кольцово.
Адрес производства: Нижняя Ельцовка, ул. Лесосечная, 3/1.
Горячая линия «Био-Весты»: 8-800-500-33-43, консультация врача

БАД. Не является лекарственным средством

Вернуться в начало

6. Как привести себя к лету в идеальную форму?

Современный подход к женскому здоровью

 

На состояние здоровья и внешний вид современной женщины оказывают влияние множество факторов: высокий ритм жизни, вредные привычки, несбалансированное питание, стрессы, гиподинамия. Всё это может привести к ухудшению самочувствия, ослаблению иммунитета, нарушению обмена веществ и вывода жидкости из организма и, конечно, к малоприятным внешним изменениям, в том числе – к избыточной массе тела и снижению качества кожи. 

Даже если женщина и придерживается принципов здорового образа жизни, риск интоксикации существует из-за загрязнения окружающей среды, особенно для жителей мегаполиса. Непрерывно поступая в организм, даже в малых дозах, токсины накапливаются. А через десятилетия это может проявится в форме заболеваний или нарушении функций органов.

Жировая ткань является главным депо отложения как водо-, так и жирорастворимых токсинов – в том числе, различных лекарственных препаратов, таких как психотропные вещества, антибиотики, анальгетики, средства снижения веса, которые хранятся десятилетиями в жировой ткани. Поэтому эта ткань является объектом особого внимания не только в программах коррекции фигуры, но и при хронической интоксикации. 

В Wellness-центре «Талисман» к женскому здоровью подходят комплексно, будь то коррекция фигуры, омоложение, оздоровление, восстановление после родов и другие задачи. 

Специалисты любую программу рекомендуют начинать с «очищения» организма от токсинов и шлаков, важную роль в этом играют лимфодренажные техники. Особо эффективными в этом направлении являются аппаратные методики вакуум-роликовой терапии на оригинальном французском оборудовании LPG и Starvac, с использованием дозированного вакуума и запатентованных роликовых технологий.

Талисман 

При восстановлении нормальной циркуляции лимфатической жидкости устраняется застой, которой в тканях мешает их нормальному питанию, провоцирует целлюлит, отёчность, увеличение размеров жировой клетки. Таким образом, устраняются те факторы, которые и приводят к изменению контуров тела и накоплению «ненавистных» для женщин лишних килограммов.

Лимфодренажные техники могут применяться самостоятельно, но наиболее эффективными – особенно, если стоит вопрос коррекции фигуры, они будут в комплексе с другими аппаратными методиками, мануальными массажными техниками, различными видами обёртывания, физической и тепловой нагрузками, рациональным питанием. Именно из этих составляющих и комплектуются индивидуальные программы в Wellness-центре.

«Талисман» будет рад помочь современным женщинами сохранить красоту, стройность, молодость и здоровье на долгие годы!

Wellness-центр «Талисман»: 
ул. Федосеева, 2,
(383) 203-04-40;
www.wellness-talisman.ru

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Вернуться в начало



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также