18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Жители города приглашаются на семинар, посвященный вопросам здоровья

Что такое идеальное здоровье и как его сохранить – новосибирцам расскажут на бесплатном семинаре

Жители города приглашаются на семинар, посвященный вопросам здоровья
Источник изображения: www.pixabay.com

Организаторы семинара – Центр семейной медицины и гомеопатии Герасенко и Городская Общественная Организация усыновителей «День Аиста». На встрече, которая проводится бесплатно для всех желающих, будет раскрыта тема сохранения здоровья и хорошего качества жизни.

Ведущая семинара – Наталья Владимировна Лебедева, семейный врач-гомеопат и врач-педиатр Центра семейной медицины и гомеопатии Герасенко. В своем выступлении, которое носит название «Новая модель здоровья», она расскажет о физических, ментальных и эмоциональных составляющих понятия «здоровье», объяснив, как проводится лечение при заболеваниях на каждом из этих уровней.

«Наш организм запрограммирован таким образом, чтобы вытеснять любое проявление болезни на внешний уровень, подальше от жизненно важных структур. На физическом уровне это можно пояснить таким примером. У ребенка появляются высыпания на коже, дерматит. Как правило, с ними начинают бороться традиционными методами – мазями и т.д. Но здесь важно понимать, что при устранении симптомов не происходит полного излечения. Поэтому часто дети, «вылеченные» таким образом, приходят позже с более серьёзной патологией – бронхиальной астмой, например. Кожа в этом случае была той самой периферией, на которую организм вытеснил болезнь. И задача врача – вовремя понять суть проблемы и подействовать на причину», – раскрывает Наталья Владимировна аспекты свой работы.

Также доступно доктор Лебедева расскажет присутствующим о терапевтических методах воздействия на ментальный, эмоциональный и физический уровень, о том, от чего зависит человеческое здоровье и как его измерить.

Семинар состоится 19 февраля в 19.00 в Новосибирской Городской Общественной Организации усыновителей «День Аиста» по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибиряков Гвардейцев, 22.

Статья по теме: «Гомеопатия – медицина будущего»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также